Mitarbeiter

von Mensch zu Mensch - für Sie persönlich

Geschäftsführer:

Gerd Matthias Bost

Dipl. Ing. (FH)

Geschäftsführer

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-0

gerd.bost@saarwork.de

 

Technischer Leiter:

Hans-Dieter Moser

Technischer Leiter

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-116

dieter.moser@saarwork.de

 

Verwaltung:

 

Ursula Janes

Verwaltung

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-130

info@saarwork.de

 

Brigitte Mohöfer

Verwaltung

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-114

info@saarwork.de

 

Claudia Müller

Verwaltung

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-0

info@saarwork.de

 

Psychologischer Dienst:

 

Michael Mang, Diplom-Psychologe

Tel.: 0 68 21/ 9 20 86-112

michael.mang@saarwork.de

 

Simone Maurer, Diplom-Psychologin

Tel.: 0 68 21/ 9 20 86-122

simone.maurer@saarwork.de

 

Lisa Sandyk, BA Studentin soziale Arbeit

Tel.: 0 68 21/ 9 20 86-124

lisa.sandyk@saarwork.de

 

Nuria Wetterau (Sozialpädagogin)

Tel.: 0 68 21/ 9 20 86-129

nuria.wetterau@saarwork.de

 

Gruppenleiter:

 

Michael Boestfleisch

Produktion NK, Elektrofachkraft, Leitung DGUV V3 Prüfungen

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-123

michael.boestfleisch@saarwork.de

 

Christina Bungart

Außenarbeitsplätze - berufliche Bildung – Praktika NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-113

christina.bungart@saarwork.de

 

Marco Essing

Holz NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-125

marco.essing@saarwork.de

 

Harald Fassbender

Produktion NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-125

harald.fassbender@saarwork.de

 

Helmut Gerber

Produktion WND

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-211

helmut.gerber@saarwork.de

 

Sebastian Ihl

Metallbau NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-119

sebastian.ihl@saarwork.de

 

Bernhard Koch

Elektrofachkraft, DGUV V3 Prüfung

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-115

 

Doris Marker

Produktion, Verwaltungsdienstleistungen NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-117

doris.marker@saarwork.de

 

Cindy Mc Kenney

Produktion NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-121

cindy.mckenney@saarwork.de

 

Andreas Müller

Produktion WND

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-212

andreas.mueller@saarwork.de

 

Martina Rick

Außenarbeitsplätze - berufliche Bildung – Praktika WND

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-200

martina.rick@saarwork.de

 

Kerstin Seim

Floristik WND/DGUV V3 Prüfung

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-213

kerstin.seim@saarwork.de

 

Christiane Steiner

Produktion NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-127

christiane.steiner@saarwork.de

 

Michelle Dietrich

Produktion NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-117

michelle.dietrich@saarwork.de

 

Claus Wiegand

Produktion NK

Tel: 0 68 21/ 9 20 86-135

claus.wiegand@saarwork.de

 

Arbeits- und Geschäftszeiten:

Montag bis Donnerstags: 07.45 bis 16.15 Uhr
Freitags: 07.45 bis 15.15 Uhr